+7 (926) 391-07-07
Пн-Пт с 10:00 до 21:00
Сб-Вс с 11:00 до 17:00

Недостаточно мощности?

Раздражают провалы?

Нужен профессиональный подход?

Ваша цель - наша цель!

Все марки

Чип-тюнинг Renault Duster 1.5 dCi Рестайлинг

Рестайлинговый Renault Duster, который выпускается с 2015 года по настоящее время (2021 год). После обновления, помимо "косметических" изменений, кроссовер получил модернизированную линейку двигателей и коробок передач.



В этой статье мы расскажем про чип-тюнинг Renault Duster в комплектации с турбированным дизельным двигателем объемом 1.5 литра. Мотор имеет заявленную заводом-изготовителем мощность 109 л.с. 240 Нм и известен под кодовым обозначением K9K 858. Данный силовой агрегат стал устанавливаться только после рестайлинга модели в 2015 году, взамен устаревшего K9K 884.



На обновленном Рено Дастер 1.5 дизель применяется электронный блок управления двигателем Siemens Continental SID306, построенный на базе процессора TC1766. Этот блок заменил собой устаревший Delphi DCM3.4, применяемый на дорестайлинговых Дастерах. Перед чип-тюнингом обязательно делаем минимальную входящую диагностику электронных систем на наличие ошибок неисправностей. Сам чип-тюнинг проводим через диагностический разъем OBDII. На автомобилях со слабой аккумуляторной батареей, во избежании ее разряда и стабилизации напряжения бортовой сети, подключаем внешний источник питания.



Модифицированную прошивку подготавливаем исходя из пожеланий клиента, учитывая особенности двигателя и трансмиссии, чтобы отрицательно не повлиять на их ресурс. В результате чип-тюнинга Renault Duster 1.5 dCi расчетное увеличение мощности составляет 28% к лошадиным силам и 25% к крутящему моменту. Такой прирост ощущается в улучшении динамики во всем диапазоне оборотов двигателя. Появляется ярко выраженный подхват при резких ускорениях. Сам разгон становится тяговитей и эластичней. Сглаживаются многие провалы и улучшается отклик от нажатия на педаль акселератора. В спокойных режимах езды отмечается несущественное снижение расхода топлива.



В цифрах:
Было 109 л.с. ➡ Стало ~140 л.с. 
Было 240 Нм. ➡ Стало ~300 Нм.

Результат:
Расчетный прирост мощности 28% к лошадиным силам и 25% к крутящему моменту.

В данном случае прирост составил ~+31 л.с. ~+60 Нм.
Без снижения ресурса двигателя и без увеличения расхода топлива!

В результате значительно улучшена динамика разгона во всем диапазоне оборотов. Убраны провалы на старте и при переключении передач. Убраны ямы и провалы на самом разгоне, за счет чего движение и ускорение получается более мягким и эластичным. Режим кондиционирования при включении менее сказывается на потере мощности. Улучшена скорость реакции педали газа. В спокойных режимах езды возможно снижение расхода топлива.

Также на данном автомобиле возможно:

  • EGR off, Программное отключение клапана рециркуляции отработанных газов. При проблемах с клапаном ЕГР возможно его программное отключение. Если клапан закрывается плотно, то нет необходимости глушить его физически, он остается закрытым во всех режимах.
  • DPF off, Программное отключение контроля системы сажевого фильтра. Если есть неисправности с системой сажевого фильтра (DPF), при чип-тюнинге ее можно программно отключить. Делается это для последующего физического удаления самого элемента сажевого фильтра из выхлопной системы.


Перепрограммирование осуществляется через разъем диагностики.

Ориентировочное время работ до 1-го часа.

Результат ощутим СРАЗУ!



Для организаций занимающихся чип-тюнингом возможна покупка нашего готового проверенного решения программы управления в нашем магазине прошивок: https://shop.chipanu.ru