+7 (926) 391-07-07
Пн-Пт с 10:00 до 21:00
Сб-Вс с 11:00 до 17:00

Недостаточно мощности?

Раздражают провалы?

Нужен профессиональный подход?

Ваша цель - наша цель!

Все марки

Чип-тюнинг Chery Tiggo 8 Pro Max 2.0 Turbo

Chery Tiggo 8 Pro Max, получивший индекс кузова "T1D". Автомобиль выпускается с 2021 года по настоящее время (2024 год), претерпев единственный рестайлинг в 2023 году.



В этой статье мы расскажем про чип-тюнинг Chery Tiggo 8 Pro Max, в комплектации с турбированным бензиновым двигателем объемом 2.0 литра. Мотор носит кодовое обозначение SQRF4J20 и имеет заявленную заводом-изготовителем мощность 197 л.с. 375 Нм. Заметим, что данный силовой агрегат можно встретить с максимальной мощностью 245 л.с. при идентичном крутящем моменте 375 Нм, например на Jetour T2 (245 л.с. 375 Нм), Jetour X90 Plus (245 л.с. 390 Нм) и Kaiyi X7 kunlun (238 л.с. 375 Нм). На деле это абсолютно идентичные двигатели с разницей только в программе управления (прошивке), в ограничении максимальной мощности.



На Чери Тигго 8 Про Макс 2.0 Турбо применяется электронный блок управления двигателем Bosch MG1US008, построенный на базе процессора TC277. Перед чип-тюнингом обязательно делаем минимальную входящую диагностику электронных систем на наличие ошибок неисправностей. Сам чип-тюнинг проводим через диагностический разъем OBDII. На автомобилях со слабой аккумуляторной батареей, во избежании ее разряда и для стабилизации напряжения бортовой сети, подключаем внешний источник питания.



Модифицированную прошивку подготавливаем исходя из пожеланий клиента. При настройке программы управления мы переносим лимиты и пороговые значения из более мощной версии прошивки (245 л.с.) в оригинальную и дополнительно делаем безопасный для агрегатов тюнинг. В результате чип-тюнинга на Chery Tiggo 8 Pro Max 2.0 Turbo расчетное увеличение мощности составляет 40% (78 л.с.) к лошадиным силам и 12% (45 Нм) к крутящему моменту. Такой прирост ощущается в улучшении динамики во всем диапазоне оборотов двигателя. Появляется более выраженный подхват при резких ускорениях. Сам разгон становится тяговитей и эластичней. Сглаживаются многие провалы и улучшается отклик от нажатия на педаль акселератора. Сокращается время разгона 0-100 км/ч в среднем на 1.5-2 секунды. 



В цифрах:
Было 197 л.с. ➡ Стало ~275 л.с. 
Было 375 Нм. ➡ Стало ~420 Нм.

Результат:
Значительно улучшена динамика разгона во всем диапазоне оборотов. Сглажены провалы на старте и при переключении передач. Сглажены ямы и провалы на самом разгоне, за счет чего движение и ускорение получается более мягким и эластичным. Улучшена скорость реакции педали газа. В спокойных режимах езды возможно снижение расхода топлива. 

Также на данном автомобиле возможны дополнительные работы:

  • Евро 2/Decat, Программное отключение контроля исправности катализатора, при этом отключается второй (нижний) датчик кислорода лямбда зонд. Делается для последующего физического удаления каталитического нейтрализатора без применения всевозможных обманок.

Перепрограммирование осуществляется через разъем диагностики.

Ориентировочное время работ 1 час.

Разница ощутима сразу при выезде из бокса!